РЖД с 14 декабря на год отменяет поезда в Азербайджан, Украину, Казахстан и Таджикистан, передает ИА Новости-Казахстан.
В компании сообщили, что такое решение связано с низкой рентабельностью перевозок по этим маршрутам.
ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК, дочернее общество РЖД) с 14 декабря 2014 года на год отменяет свои поезда в сообщении с несколькими странами СНГ. Как сообщил представитель ФПК, речь идет о поездах в сообщении с Азербайджаном, Украиной, Казахстаном и Таджикистаном.
«Решение об отмене поездов принято в рамках корректировки графика движения на 2014-2015 годы и связано с низкой рентабельностью перевозок по этим маршрутам», — сказал представитель РЖД.
По его словам, если раньше график движения пассажирских поездов вводился в летний период, то теперь это будет происходить в декабре. Таким образом, решение об отмене поездов принято минимум на год.
«Однако нитка графика остается, то есть при необходимости поезд может быть назначен», — подчеркнул собеседник агентства. Он уточнил, что решение об отмене поездов не коснулось перевозок в сообщении с Белоруссией, Узбекистаном, Молдовой и Абхазией.
Договор о вступлении Киргизии в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) находится на заключительной стадии подготовки, сообщает РИА Новости со ссылкой на премьер-министра республики Джоомарта Оторбаева.
Договор о присоединении Киргизии к Таможенному союзу (ТС) планируется подписать 23 декабря. В мае во время заседания высшего Евразийского экономического совета в Астане было подписан план мероприятий по присоединению Киргизии к Таможенному союзу (ТС) ЕАЭС. В настоящий момент пакет законопроектов, необходимых для присоединения Киргизии к ТС и Единому экономическому пространству (ЕЭП), находится на рассмотрении Жогорку Кенеша (парламента).
«Мы находимся на завершительной стадии, необходимо решить вопросы правового характера для исключения юридических коллизий при подписании договора. Все вопросы должны быть решены с учетом интересов страны. Мы должны принять приемлемый для страны вариант и продвигать национальные интересы, при хорошей слаженной работе всех ведомств — это реализуемо», — приводит во вторник слова премьер-министра пресс-служба киргизского правительства.
Оторбаев сообщил, что в рамках его рабочей поездки в Россию на прошлой неделе провел встречи с руководителями правительства РФ, где были обсуждены вопросы участия Киргизии в интеграционных процессах на Евразийском пространстве. «Россия поддерживает присоединение Киргизстана к интеграционным объединениям», — отметил он.
Тут восстановить всё и рассказать в подробностях будет трудней всего. Именно эта дорога оказалась для нас:
Полюби меня, малая, У меня – каверна Через года полтора Я умру, наверно. Несмотря на то, что эта болезнь у всех на слуху, многие думают о ней примерно так: «Ну, со мной-то такого уж точно не случится». Все, что знает средний…
Таможенный Союз: "За" или "Против"?