Вход   Регистрация




  Информация к новости
  • Просмотров: 426
  • Автор: admin
  • Дата: 9-12-2014

Договор о вступлении Киргизии в ЕАЭС находится на последней стадии подготовки

 9-12-2014    Категория: Новости » Новости экономики


Договор о вступлении Киргизии в ЕАЭС находится на последней стадии подготовки

Договор о вступлении Киргизии в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) находится на заключительной стадии подготовки, сообщает РИА Новости со ссылкой на премьер-министра республики Джоомарта Оторбаева.

Договор о присоединении Киргизии к Таможенному союзу (ТС) планируется подписать 23 декабря. В мае во время заседания высшего Евразийского экономического совета в Астане было подписан план мероприятий по присоединению Киргизии к Таможенному союзу (ТСЕАЭС. В настоящий момент пакет законопроектов, необходимых для присоединения Киргизии к ТС и Единому экономическому пространству (ЕЭП), находится на рассмотрении Жогорку Кенеша (парламента).

«Мы находимся на завершительной стадии, необходимо решить вопросы правового характера для исключения юридических коллизий при подписании договора. Все вопросы должны быть решены с учетом интересов страны. Мы должны принять приемлемый для страны вариант и продвигать национальные интересы, при хорошей слаженной работе всех ведомств — это реализуемо», — приводит во вторник слова премьер-министра пресс-служба киргизского правительства.

Оторбаев сообщил, что в рамках его рабочей поездки в Россию на прошлой неделе провел встречи с руководителями правительства РФ, где были обсуждены вопросы участия Киргизии в интеграционных процессах на Евразийском пространстве. «Россия поддерживает присоединение Киргизстана к интеграционным объединениям», — отметил он.

 

 

Источник информации: http://newskaz.ru/economy/20141209/7311401.html




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария



Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера




Колонка ворчуна

Тихий убийца

Тихий убийца

  Полюби меня, малая, У меня – каверна Через года полтора Я умру, наверно.   Несмотря на то, что эта болезнь у всех на слуху, многие думают о ней примерно так: «Ну, со мной-то такого уж точно не случится». Все, что знает средний…


Ваше мнение


Таможенный Союз: "За" или "Против"?

"За", так как считаю его экономически выгодным для Кыргызстана
"За", так как поддерживаю любой союз с Россией
Еще не решил(а), но больше "За", чем "Против"
"Против", так как как считаю его экономически невыгодным для Кыргызстана
"Против", так как не поддерживаю любой союз с Россией
Еще не решил(а), но больше "Против", чем "За"
ТС будет перспективным только при эффективной работе Правительства в этом направлении, в настоящее время это является сомнительным
Мне все равно
А что это такое - Таможенный Союз?

 


Архив сайта

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Архив журнала