Вход   Регистрация




  Информация к новости
  • Просмотров: 504
  • Автор: admin
  • Дата: 12-01-2015

Аэропорт «Тамчы» отныне может принимать авиалайнеры Airbus и Boeing

 12-01-2015    Категория: Новости » Новости экономики


Аэропорт «Тамчы» отныне может принимать авиалайнеры Airbus и BoeingПосле продления в 2014 году взлетно-посадочной полосы (ВПП) до 3,8 км, международный аэропорт «Иссык-Куль» около села Тамчы отныне может принимать воздушные суда любых типов, включая пассажирские авиалайнеры марок Airbus и Boeing, сообщил исполнительный директор ОАО «Международный аэропорт «Манас» (ОАО «МАМ») Илим Карыпбеков.
По словам топ-менеджера компании, построенный в 1970-1980 годах, аэропорт около Тамчы имел ВПП длиной 2 км. Объект был запущен и начал принимать самолеты только в 2000 годах.
Однако длина полосы позволяла принимать только небольшие пассажирские самолеты наподобие Як-40, Як-42 и АН-24, что не позволяло получать достаточные для развития объекта доходы. Поэтому ОАО «МАМ» с 2003 по 2015 годы выделило $25,5 млн на улучшение и модернизацию аэропорта. 
На выделенные в 2014 году $7 млн удалось продлить взлетно-посадочную полосу, построить новую рулежную дорожку, расширить перрон.
«В итоге, сегодня общая длина ВПП составляет 3,8 тыс. метров, что позволяет принимать воздушные суда любых типов. Открытие обновленного аэропорта «Иссык-Куль» ожидается нынешней весной. Это значит, что летом туристам из Казахстана и России не придется много часов ехать на машинах и поездах до Иссык-Куля, поскольку большое воздушное судно означает дешевые и доступные билеты», — подчеркнул И. Карыпбеков.
http://kyrtag.kg/news/aeroport-tamchy-otnyne-mozhet-prinimat-avialaynery-airbus-i-boeing-/



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария



Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера




Колонка ворчуна

Тихий убийца

Тихий убийца

  Полюби меня, малая, У меня – каверна Через года полтора Я умру, наверно.   Несмотря на то, что эта болезнь у всех на слуху, многие думают о ней примерно так: «Ну, со мной-то такого уж точно не случится». Все, что знает средний…


Ваше мнение


Таможенный Союз: "За" или "Против"?

"За", так как считаю его экономически выгодным для Кыргызстана
"За", так как поддерживаю любой союз с Россией
Еще не решил(а), но больше "За", чем "Против"
"Против", так как как считаю его экономически невыгодным для Кыргызстана
"Против", так как не поддерживаю любой союз с Россией
Еще не решил(а), но больше "Против", чем "За"
ТС будет перспективным только при эффективной работе Правительства в этом направлении, в настоящее время это является сомнительным
Мне все равно
А что это такое - Таможенный Союз?

 


Архив сайта

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Архив журнала