Вход   Регистрация




  Информация к новости
  • Просмотров: 395
  • Автор: admin
  • Дата: 27-01-2015

В Кыргызстане за пять лет сменилось 4 генпрокурора – депутат Абдылдаев

 27-01-2015    Категория: Новости » Новости политики


В Кыргызстане за пять лет сменилось 4 генпрокурора – депутат АбдылдаевВ Кыргызстане на протяжении последних 4 лет и 8 месяцев сменилось четыре генпрокурора. Об этом коллегам напомнил депутат Жогорку Кенеша Мыктыбек Абдылдаев на заседании парламентского комитета по правам человека, конституционному законодательству и государственному устройству во вторник.
«В стране с 2010 года поменялись 4 генеральных прокурора, 5 премьер-министров, так дело не пойдет, а если будет продолжаться и дальше, то мы будем зависеть от эмоций», - отметил он.
Как сообщил депутат, если Индира Жолдубаева будет назначена главой надзорного органа, то она будет пятым генпрокурором с 2010 года.
«Почему так происходит, что в стране почти каждый год меняется генпрокурор? Почему Аида Салянова так внезапно подала в отставку, что послужило причиной ее ухода, тем более она сказала, что ее муж невиновен?», - добавил депутат.
По словам депутата, генеральный прокурор может подать в отставку по причине несогласия с решением отдельных высокопоставленных лиц.
«Вы знаете, что каждый человек вправе подать в отставку и не объяснять причин своего ухода, вы можете обратиться с таким вопросом к Аиде Женишбековне», - ответил руководитель аппарата президента Данияр Нарымбаев.
"Обязательно задам такой вопрос, если представится такая возможность»,- ответил в свою очередь М. Абдылдаев.
http://kyrtag.kg/news/v-kyrgyzstane-za-pyat-let-smenilos-4-genprokurora-deputat-abdyldaev/




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария



Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера




Колонка ворчуна

Тихий убийца

Тихий убийца

  Полюби меня, малая, У меня – каверна Через года полтора Я умру, наверно.   Несмотря на то, что эта болезнь у всех на слуху, многие думают о ней примерно так: «Ну, со мной-то такого уж точно не случится». Все, что знает средний…


Ваше мнение


Таможенный Союз: "За" или "Против"?

"За", так как считаю его экономически выгодным для Кыргызстана
"За", так как поддерживаю любой союз с Россией
Еще не решил(а), но больше "За", чем "Против"
"Против", так как как считаю его экономически невыгодным для Кыргызстана
"Против", так как не поддерживаю любой союз с Россией
Еще не решил(а), но больше "Против", чем "За"
ТС будет перспективным только при эффективной работе Правительства в этом направлении, в настоящее время это является сомнительным
Мне все равно
А что это такое - Таможенный Союз?

 


Архив сайта

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Архив журнала