8-04-2015 Категория: Новости » Мировые новости
Сотрудники украинской продакшн-компании УПС, во время съемок сериала «Одинокие сердца», выдали фотографию президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в кругу семьи за снимок родных таджикского мигранта.
По сюжету фильма, один из героев, дворник Довлат, показывает своей соседке фотографию своей семьи, оставшейся в Таджикистане.
На снимке, показанном крупным планов, изображен «таджикский дворник» в окружении своей семьи. На оригинальном историческом снимке в центре семейного портрета запечатлен президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, однако создатели фильма заменили изображение президента лицом другого мужчины – дедушки главного героя 92-летнего Рохима-бабу.
Призвавшие к ответу Украинскую продакш студию журналисты zakon.kz - 7 апреля опубликовали извинения и слова сожаления авторов фильма. В частности, генеральный продюсер сериала Ирина Заря призналась, что это произошло по ошибке.
Ранее МВД Кыргызстана использовало фотографию министра культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы для проведения опознания Жаныша Бакиева. Процесс проведения опознания был снят на видео и размещен в СМИ.
Представитель пресс-службы МВД Кыргызстана Эрнис Осмонбаев сообщил, что во время процесса поиска похожих лиц, сотрудники милиции взяли фото министра культуры Казахстана из Интернета.
http://rus.azattyk.org/content/news/26944229.htmlПолюби меня, малая, У меня – каверна Через года полтора Я умру, наверно. Несмотря на то, что эта болезнь у всех на слуху, многие думают о ней примерно так: «Ну, со мной-то такого уж точно не случится». Все, что знает средний…
Таможенный Союз: "За" или "Против"?
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |