Вход   Регистрация




  Информация к новости
  • Просмотров: 328
  • Автор: admin
  • Дата: 7-11-2014

"Центробанк — это анестезиолог экономики, а не хирург и не терапевт"

 7-11-2014    Категория: Новости » Мировые новости


Ждать ли появления в России черного рынка иностранной валюты? Сколько рублей в действительности стоит американский доллар? Стоит ли доверять официальным прогнозам по инфляции? На эти и другие вопросы ведущему Петру Косенко ответил финансист, сопредседатель совета директоров инвестиционной компании "Третий Рим" Андрей Мовчан.

"Россия, у которой плохой имидж, — это самая удобная Россия для всего мира"

"У нас есть два вида санкций. Есть санкции незаметные, это санкции на продажу военной техники и сложных систем для разведки нефти. А есть прямой запрет на кредитование российских государственных компаний. Даже негосударственные тоже не кредитуют. Хотя "Газпром" разместил свои евробонды и неплохо разместил целых $700 млн. Все-таки эта стенка полупроницаемая. Это ограничение возможности взять кредит за рубежом, конечно, на нас влияет".

"Тем или иным способом внутри страны уничтожена инициатива к созданию экономики. Экономические агенты ничего создавать не хотят, потому что большая их часть, на которых была надежда десять лет назад, просто испугалась, вывела капитал и перестала работать.

Меньшая часть, которая объединилась вокруг государства, тоже не в позиции "создавать", она в позиции "перераспределять". Потому что создашь, а там закон поменяется, создашь — отберут. У нас теперь в каждом кабинете должна висеть бумажка с надписью: "Вспомни о "Башнефти", когда будешь что-нибудь строить в этой стране".

"Украина — это повод для международных санкций. Понятно, что на международных рынках играют достаточно циничные дяди и тети, которым приятно несколько связать руки и ноги своим конкурентам и противникам. Особенно, когда идет игра за европейский рынок газа. Поэтому высказывания о том, что мир вводит санкции против России в связи с действиями России на Украине, примерно также обоснованны, как высказывания, что Россия заняла Крым, потому что иначе там стала бы база НАТО. И то, и то — излишняя конспирология. В реальности в Америке не очень представляют, где находится Украина, и уж точно никакой базы бы не стало, никому это не нужно. И санкции ввели не потому, что все так сильно возмущены. Санкции ввели, потому что очень хотелось, так как Россия сильно мешала с Сирией. Россия вообще сильно мешается на международной арене. Россия занимает большие рынки газа в Европе, которые хотят занять другие. И вот отличный повод".

"Россия сама дала повод для того, чтобы показать ей маленькую "красную карточку", немного обездвижить ее, удалить ее. Понятно, что никто не будет показывать большую, потому что нефть и газ нужны, и вообще никто не хочет дестабилизации в России. Понятно, что Россия, у которой плохая экономика, Россия, которая плохой конкурент на рынке, Россия у которой плохой имидж — это самая удобная Россия для всего мира".
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2604515



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария



Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера




Колонка ворчуна

Тихий убийца

Тихий убийца

  Полюби меня, малая, У меня – каверна Через года полтора Я умру, наверно.   Несмотря на то, что эта болезнь у всех на слуху, многие думают о ней примерно так: «Ну, со мной-то такого уж точно не случится». Все, что знает средний…


Ваше мнение


Таможенный Союз: "За" или "Против"?

"За", так как считаю его экономически выгодным для Кыргызстана
"За", так как поддерживаю любой союз с Россией
Еще не решил(а), но больше "За", чем "Против"
"Против", так как как считаю его экономически невыгодным для Кыргызстана
"Против", так как не поддерживаю любой союз с Россией
Еще не решил(а), но больше "Против", чем "За"
ТС будет перспективным только при эффективной работе Правительства в этом направлении, в настоящее время это является сомнительным
Мне все равно
А что это такое - Таможенный Союз?

 


Архив сайта

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Архив журнала