Вход   Регистрация




  Информация к новости
  • Просмотров: 448
  • Автор: admin
  • Дата: 19-02-2015

1 млрд сомов потребуется для повышения пенсий по старости в 2015 году – соцфонд

 19-02-2015    Категория: Новости » Новости экономики


1 млрд сомов потребуется для повышения пенсий по старости в 2015 году – соцфондВ 2015 году для повышения пенсий по старости социальному фонду необходимо изыскать около 1 млрд сомов. Об этом сообщил председатель соцфонда Мухаммедкалый Абулгазиев на заседании парламента в четверг.
«Чтобы повысить страховочную часть пенсии не менее чем на 10% нам потребуется около 1 млрд сомов», - сообщил глава ведомства.
По словам М.Абулгазиева, премьер-министр поручил минфину и соцфонду изыскать эти средства. 
«Министр финансов сказала, что денег на повышение пенсий нет, но я не имею права так отвечать, поэтому изыскиваю средства», - добавил он.
В настоящее время в резерве ведомства имеются 453 млн сомов, остается найти недостающую часть средств.
Депутат Исмаил Исаков поинтересовался у председателя соцфонда, выплачиваются ли компенсации за электроэнергию пенсионерам, и какова эта сумма.
«Пенсионерам независимо от размера пенсий ежемесячно оплачивается 262 сома в качестве компенсации за повышение электроэнергии», - отметил глава соцфонда.
http://kyrtag.kg/news/1-mlrd-somov-potrebuetsya-dlya-povysheniya-pensiy-po-starosti-v-2015-godu-sotsfond-/
 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария



Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера




Колонка ворчуна

Тихий убийца

Тихий убийца

  Полюби меня, малая, У меня – каверна Через года полтора Я умру, наверно.   Несмотря на то, что эта болезнь у всех на слуху, многие думают о ней примерно так: «Ну, со мной-то такого уж точно не случится». Все, что знает средний…


Ваше мнение


Таможенный Союз: "За" или "Против"?

"За", так как считаю его экономически выгодным для Кыргызстана
"За", так как поддерживаю любой союз с Россией
Еще не решил(а), но больше "За", чем "Против"
"Против", так как как считаю его экономически невыгодным для Кыргызстана
"Против", так как не поддерживаю любой союз с Россией
Еще не решил(а), но больше "Против", чем "За"
ТС будет перспективным только при эффективной работе Правительства в этом направлении, в настоящее время это является сомнительным
Мне все равно
А что это такое - Таможенный Союз?

 


Архив сайта

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Архив журнала