Вход   Регистрация




Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту


В Бишкеке мужчина пытался похитить первоклассницу со школьного двора

 10-04-2015
В Бишкеке мужчина пытался похитить первоклассницу со школьного двора. Об инциденте, произошедшем в одной из школ Первомайского района города Бишкек сообщили КирТАГ очевидцы. 

ЧП произошло накануне, около 12:00, когда закончились уроки, и ученица 1 класса, имя которой просили не называть, ждала своего папу. Он позвонил ей на сотовый, сказал, что подходит к школе и попросил подойти к воротам. 

Девочка стояла у ворот школы, когда к ней подошел неизвестный мужчина европейской национальности,  предложил ей конфету и предложил пройти с ним к машине.  Девочка испугалась,  резко отвернулась и побежала к своей учительнице, которая с детьми стояла во дворе школы. 

«Это произошло за считанные минуты. Я наблюдала за ней, когда она стояла у ворот. Так как папа позвонил, я ее отпустила. У ворот стояло много людей, родители с детьми и просто взрослые мужчины и женщины. Когда к ней подошел незнакомый мужчина, хорошо девочка правильно отреагировала в этой ситуации и убежала от него», - рассказала КирТАГ учительница начальных классов.

По ее словам, буквально через пару минут подошел отец девочки. Однако услышав рассказ дочери, он не стал обращаться в милицию, был счастлив, что все обошлось. 

Учительница сама забила тревогу и сообщила администрации школы и всем учителям, чтобы те провели беседу с родителями и детьми о правилах безопасности в данных случаях. 

«Наши дети за ворота не выходят, мы с ними проводим разъяснительную беседу, чтобы с незнакомыми людьми не разговаривали, в случае чего сразу бежали в безопасное место. Девочка - молодец, отреагировала правильно ,она  смогла себя защитить», - похвалила малышку учительница.

Однако остается не совсем понятна реакция родителей девочки, которые не стали обращаться в милицию, администрацию школы, предпочли не поднимать шум. Ведь неизвестный злоумышленник остается на свободе, а значит безопасность детей под угрозой.
http://kyrtag.kg/news/v-bishkeke-muzhchina-pytalsya-pokhitit-pervoklassnitsu-so-shkolnogo-dvora/




В бишкекском роддоме появилась на свет четверня

 10-04-2015

 

В бишкекском роддоме появилась на свет четверняВ Бишкеке в роддоме №6 Национального центра охраны материнства и детства на свет появились сразу четыре малыша. Об этом КирТАГ сообщили сотрудники медучреждения в четверг.

«Четверо мальчиков появилось на свет сегодня путем кесарева сечения. Малыши родились без пороков и осложнений. Мать детей 34-летняя жительница Бишкека чувствует себя хорошо», - сообщили медики.

По их данным, у семьи есть уже трое сыновей. 

Отметим, что это не первый случай рождения четверни в Кыргызстане. Два года назад сразу четверо ребятишек родились в семье бишкекчан. Диана, Лев, Влад и Милана родились в семье молодой супружеской пары Дениса Краснова и Виолы Шелиховской.

Фото пресс-службы министерства здравоохранения.
http://kyrtag.kg/gallery/v-bishkekskom-roddome-poyavilas-na-svet-chetvernya
 



Колонка ворчуна

Тихий убийца

Тихий убийца

  Полюби меня, малая, У меня – каверна Через года полтора Я умру, наверно.   Несмотря на то, что эта болезнь у всех на слуху, многие думают о ней примерно так: «Ну, со мной-то такого уж точно не случится». Все, что знает средний…


Ваше мнение


Таможенный Союз: "За" или "Против"?

"За", так как считаю его экономически выгодным для Кыргызстана
"За", так как поддерживаю любой союз с Россией
Еще не решил(а), но больше "За", чем "Против"
"Против", так как как считаю его экономически невыгодным для Кыргызстана
"Против", так как не поддерживаю любой союз с Россией
Еще не решил(а), но больше "Против", чем "За"
ТС будет перспективным только при эффективной работе Правительства в этом направлении, в настоящее время это является сомнительным
Мне все равно
А что это такое - Таможенный Союз?

 


Архив сайта

«    Апрель 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Архив журнала