Вход   Регистрация




Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту


Равшан Жээнбеков покинул пост лидера оппозиции

 13-03-2015
Равшан Жээнбеков покинул пост лидера оппозицииДепутат Жогорку Кенеша Равшан Жээнбеков покинул должность руководителя Национального оппозиционного движения (НОД), сообщил КирТАГ парламентарий.

Депутат объяснил свое решение желанием дать дорогу молодым лидерам и необходимостью соблюдать преемственность руководства движением. Поэтому сегодня он принял решение покинуть пост главы НОД.

НОД было образовано в начале 2014 года, в него входят такие люди как Омурбек Абдрахманов, Бектур Асанов, Уран Ботобеков, Кубанычбек Кадыров, Адиль Турдукулов и другие.
http://kyrtag.kg/news/ravshan-zheenbekov-pokinul-post-lidera-oppozitsii/



Жительница Иссык-Кульской области похитила двух детей ради выплаты долгов

 13-03-2015
Жительница Иссык-Кульской области похитила двух детей ради выплаты долговМилиция задержала жительницу иссык-кульского села Кызыл-Суу, похитившую двух детей, чтобы расплатиться с долгами. Сообщила пресс-служба УВД И Иссык-Кульской области. 

Вечером 11 марта в ОВД Каракола обратился 28-летний житель города с заявлением о пропаже его 7-летней дочери. В этот же вечер поступило второе заявление от 35-летней жительницы села Кызыл-Суу — снохи первого заявителя. Она тоже сообщила о пропаже ее 8-летней дочери, а также о вымогательстве $10 тыс. и 300 тыс. сомов под угрозой убийства двух дочерей.

После проверки оперативники выяснили, что вторая заявительница задолжала крупную сумму денег кредиторам. Во время расследования и следственных мероприятий жительница села Кызыл-Суу созналась в похищении детей.

Она рассказала, что похитила девочек для расплаты с кредиторами. 11 марта она одолжила у родственников автомашину Mercedes-Benz, переоделась в мужскую одежду, приклеила самодельные усы. После этого она похитила родную 8-летнюю дочь в селе Кызыл-Суу,  затем в Караколе похитила 7-летнюю дочку свояченицы. 

После похищения девочек женщина отвезла их в заброшенную кошару на окраине села Кызыл-Суу. Связав им ноги, руки, рот скотчем, она оставила детей и поехала в Каракол, попутно избавившись от улик. В городе похитительница заявила родителям девочки о требуемой похитителями сумме.

По данным областного УВД, похищенные девочки почти сутки провели связанные в темной  и холодной заброшенной кошаре. На следующий день им удалось освободиться от скотча и выбраться наружу. В поле их встретил местный чабан, который сопроводил девочек к родным.

Сотрудники милиции ведут следственно-оперативные мероприятия, изъяты вещественные доказательства.
http://kyrtag.kg/news/zhitelnitsa-issyk-kulskoy-oblasti-pokhitila-dvukh-detey-radi-vyplaty-dolgov/




Колонка ворчуна

Тихий убийца

Тихий убийца

  Полюби меня, малая, У меня – каверна Через года полтора Я умру, наверно.   Несмотря на то, что эта болезнь у всех на слуху, многие думают о ней примерно так: «Ну, со мной-то такого уж точно не случится». Все, что знает средний…


Ваше мнение


Таможенный Союз: "За" или "Против"?

"За", так как считаю его экономически выгодным для Кыргызстана
"За", так как поддерживаю любой союз с Россией
Еще не решил(а), но больше "За", чем "Против"
"Против", так как как считаю его экономически невыгодным для Кыргызстана
"Против", так как не поддерживаю любой союз с Россией
Еще не решил(а), но больше "Против", чем "За"
ТС будет перспективным только при эффективной работе Правительства в этом направлении, в настоящее время это является сомнительным
Мне все равно
А что это такое - Таможенный Союз?

 


Архив сайта

«    Март 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Архив журнала